Якутия: арктические улусы будут обеспечены картофелем и овощами

Фильтры

Регион

Новости

Якутия: арктические улусы будут обеспечены картофелем и овощами

Сегодня, 4 августа, заместитель председателя правительства республики Анатолий Скрыбыкин провел совещание по вопросам завоза картофеля и овощей в навигацию 2009 года для арктических улусов.

Как отметил А. Скрыбыкин, в настоящее время определены сроки поставки продукции водным транспортом не позднее 25 августа, и их нужно строго соблюдать.

В арктические улусы будет поставлено 379 тонн картофеля и 200 тонн овощей. Минсельхозом республики 11 августа будет проведен аукцион, который определит, какими судами будет доставлены груза.

На совещании также обсудили вопрос качества завозимого картофеля. По мнению зампреда, республика обладает достаточно пригодными пашнями для высадки раннего картофеля. К тому же на территории Амурской области расположено представительство хангаласской агрофирмы «СерАрго», которая может обеспечить в достаточных объемах население северных улусов картофелем хорошего качества.

А. Скрыбыкин дал поручение Минсельхозу отработать вопрос тарирования всей сельхозпродукции.

Помимо водного транспорта в арктические улусы будет поставлено 166 тонн картофеля и 87 тонн овощей авиатранспортом и 142 тонны картофеля и 116 тонн овощей автозимником, сообщила пресс-служба президента и правительства РС(Я).

Источник: ysia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться